Кому нельзя будет работать без ККТ с марта 2017 года?

Применение ККТ с марта 2017В соответствии со статьями 2 и 16 Федерального закона №171 в редакции от 03.07.2016 все организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся продажей алкогольной продукции, с 31 марта 2017 года будут обязаны при осуществлении своей деятельности использовать контрольно-кассовую технику. При этом не имеет значения, какая именно система налогообложения ими применяется.

Использование ККТ при реализации алкогольной продукции

Действие новых правил распространяется не только на магазины, но и на пункты общественного питания, торгующие алкоголем. С 31 марта 2017 года все они должны будут работать с применением контрольно-кассовой техники, даже если выбранная система налогообложения раньше освобождала их от такой обязанности.

Нюансы продажи пива

Пункт 13. 1 статьи 2 Федерального закона №171 приравнивает пиво к алкогольной продукции. Это значит, что торговые точки, а также закусочные, кафе и рестораны, ведущие продажу слабоалкогольной продукции также должны соблюдать новые правила в плане применения ККТ. Исключения в законе не предусмотрены.

Помимо прочего, в указанном пункте дается официальное определение пиву. Там прописано, что это алкогольный напиток, содержащий этиловый спирт, который образовался в результате естественного брожения сусла, сформированного из солода и хмеля. Процесс брожения протекает под влиянием пивных дрожжей. Также отмечается, что пивом не может считаться напиток, в который был искусственно добавлен этиловый спирт или пищевые ароматизаторы.

Последние новости

05 Июня 2017

Оплата покупок в интернет-магазинах через Яндекс.Кассу: теперь и в Telegram

С появлением нового платежного API у пользователей Telegram впервые появилась возможность...
30 Мая 2017

Представители бизнес-кругов с одобрением отнеслись к внедрению маркировочной системы

Нововведения в системе маркировки изделий из меха были положительно восприняты бизнес-сообществом....
22 Мая 2017

Новые кассовые аппараты обеспечат важные индикаторы здоровья экономики в России

Андрей Бударин, начальник управления оперативного контроля ФНС в программе «Налоги»...
04 Мая 2017

Мобильные платежи признаны трендом 2017 года

Экспертная комиссия компании «GFK Технотренды» ежегодно составляет рейтинги технологий,...