Интернет-магазины сэкономят на покупке онлайн-кассы

Артем Соколов, исполнительный директор АКИТ, рассказал о том, что в ближайшем будущем открытие интернет-магазина для предпринимателей значительно удешевится: появятся сервисы, сдающие онлайн-кассы в аренду.

Аренда онлайн кассСогласно статистике Ассоциации компаний интернет-торговли, в России зарегистрировано уже более 40 тысяч онлайн-магазинов. И только первая сотня списка генерирует около 70% общего оборота рынка. Остальным же приходится думать о всевозможных способах снижения стоимости обслуживания. Поэтому аренда онлайн-касс создаст для них благоприятные условия развития.

Для начала работы собственникам онлайн-бизнеса достаточно будет купить фискальный накопитель за 6 тысяч рублей, после чего ежемесячно вносить небольшую арендную плату. Такое решение значительно облегчает вход в легальный бизнес и создает условия для стремительного развития рынка в интернете.

Напомним, что летом 2016 года вступили в силу поправки к закону 54 «О расчетах и приеме денежных средств», согласно которым все расчеты между предпринимателями и физ.лицами, должны сохранятся интернет-магазинами в электронном формате и передаваться в налоговую инспекцию по месту деятельности. При этом произошла замена и самого оборудования: если ранее запись сохраняла защищенная магнитная лента, то с лета 2016 ее постепенно заменяют фискальными накопителями, а 1 июля 2017 планируется полностью снять предыдущие хранители информации с учета.

Для регистрации нового фискального накопителя предпринимателям достаточно пройти простую процедуру внесения информации на официальном сайте ИМНС, не посещая отдел лично.

Последние новости

05 Июня 2017

Оплата покупок в интернет-магазинах через Яндекс.Кассу: теперь и в Telegram

С появлением нового платежного API у пользователей Telegram впервые появилась возможность...
30 Мая 2017

Представители бизнес-кругов с одобрением отнеслись к внедрению маркировочной системы

Нововведения в системе маркировки изделий из меха были положительно восприняты бизнес-сообществом....
22 Мая 2017

Новые кассовые аппараты обеспечат важные индикаторы здоровья экономики в России

Андрей Бударин, начальник управления оперативного контроля ФНС в программе «Налоги»...
04 Мая 2017

Мобильные платежи признаны трендом 2017 года

Экспертная комиссия компании «GFK Технотренды» ежегодно составляет рейтинги технологий,...