Готовность производителей касс к работе по новым правилам

После принятия в июле нового законопроекта о полном введении онлайн-касс в сферу торговли многие предприятия оказались в условиях срочной реформации. Закон требует усовершенствования кассовой техники, которая уже используется, или дополнения новыми моделями. Этот вопрос напрямую коснулся производства кассового оборудования. Насколько готовы менять свой продукт производители или адаптировать уже бывалые варианты? Как устранить возникшие проблемы, и существует ли эта проблема вообще?

Компания «1С»

Компания Направление автоматизации розничной торговли «1С». Представитель компании Ольга Салимова дает исчерпывающий ответ на актуальный вопрос: какие варианты предлагает компания для нового оснащения кассовой сети бизнеса:

«1С» - производитель множества вариантов организации кассового процесса, каждый из которых успешно и не затруднительно решает проблему в сфере розничной торговли. Отдельного внимания требуют программы, которые соответствуют небольшим объемам розничной торговли. Программы «1С:Розница», «1С:Управление небольшой фирмой» устанавливаются нами в режиме виртуального сервиса либо поставляется прямо «с упаковкой». Вместе с покупкой автоматизируется вся система бизнеса, а не отдельное рабочее место кассира.

Главной задачей нашего производства стало стремление поддержать максимальное число кассовых моделей обслуживания предприятий. Сотрудничая с нами, предприниматель в пределах авторизации магазина с одной кассой тратит на программное обеспечение 3300 рублей (за оборудование, которое выбирает по своему бюджету и потребностях, плата соответствующая).

Согласно новым законам, кассовый аппарат представляет собой корпус с минипринтером и чековым накопителем и включает в себя программу, которая обеспечивает его слаженную работу. Далее все данные передаются в ФНС. Изготовители ККТ берут на себя большую часть ответственности за соблюдение законодательства.

Все данные о продаваемых товарах передаются в облачное хранилище ФНС, поэтому изменение программ под новые стандарты для передачи информации неизбежно и не смертельно. Для этого ведутся переговоры с изготовителями кассового оборудования, чтобы интерфейс передачи информации был согласован со всеми партнерами. Если кассовые аппараты будут совершенствоваться вместе с программой, то пользователям ввиду нашей работы над совместимостью не придется тратиться на новое оборудование.

В малом, среднем предпринимательстве без аналитики, которую предлагает кассовое программное обеспечение, не обойтись. Кассовые программы ориентируются на аналитические данные.

Так как мы предлагаем полноценные программы по автоматизации бизнеса, наше оборудование включает в себя большое число аналитики. При работе нескольких касс можно повременно отследить данные о каждой кассе: сколько продаж, количество покупателей. Благодаря этому можно подготовить прогноз для поставщика товара, активизировать работу кассира, сделать рейтинг продаж.

Преимуществом является возможность клиентов настраивать под себя более ста отчетов без помощи специалистов. Покупая программу, которая удовлетворяет требование нового закона, хозяин покупает себе точное дистанционное управление бизнесом с его полной отчетностью. Это удобно и современно.

Закон об онлайн-кассах требует от производителя большой организационной работы с партнерами, модификации, испытания программ. Теперь очередь - за адаптацией программ.

Компания «Меркурий»

Представитель отдела маркетинга компании «Меркурий» Алексей Немчинов сообщает о лучшем решении по организации рабочего места для кассира для представителей малого и среднего бизнеса.

Изо всех деловых предложений наиболее популярны MYPOS. Это проверенные ЕГАИС готовые комплекты. Для начинающих предпринимателей мы предлагаем более простой вариант за 20 000 руб. с автономными кассами. Успешные организации приобретают комплект чуть дороже стоимостью (32 000 руб.) со множеством дополнительных функций. К концу 2016 года наша компания планирует, что количество успешно функционирующих комплектов превысит 5 000 тысяч.

Вопрос подключения к ФНС, исходя из ответственности, которая возлагается на операторов ФНС, зависит от условий для всех потенциальных операторов фискальных данных. Наша техника в любом случае не подведет.

Преимущество – это качественный мониторинг и дистанционный контроль за бизнесом, опыт и возможность анализировать всю деятельность.

Последние новости

05 Июня 2017

Оплата покупок в интернет-магазинах через Яндекс.Кассу: теперь и в Telegram

С появлением нового платежного API у пользователей Telegram впервые появилась возможность...
30 Мая 2017

Представители бизнес-кругов с одобрением отнеслись к внедрению маркировочной системы

Нововведения в системе маркировки изделий из меха были положительно восприняты бизнес-сообществом....
22 Мая 2017

Новые кассовые аппараты обеспечат важные индикаторы здоровья экономики в России

Андрей Бударин, начальник управления оперативного контроля ФНС в программе «Налоги»...
04 Мая 2017

Мобильные платежи признаны трендом 2017 года

Экспертная комиссия компании «GFK Технотренды» ежегодно составляет рейтинги технологий,...